Subasta Pintura Julio 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela

74 74 ESCUELA ESPAÑOLA

74 74 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XVIII Virgen de Belén Óleo sobre lienzo Medidas 102,5 x 74 cm Salida 500 € 75 75 ESCUELA MADRILEÑA S. XVIII Inmaculada Concepción Óleo sobre lienzo Medidas 100,5 x 77,5 cm Salida 1.100 € 76 76 ESCUELA FLAMENCA S. XVII La Virgen con el Niño y San Juanito Óleo sobre cobre Medidas 22 x 17 cm Salida 220 € 26 77 FRANCISCO MENESES OSORIO Sevilla 1630 - 1721 Santa Bárbara Óleo sobre lienzo Medidas 103 x 71 cm Salida 2.000 € 77

78 78 COPIA DE RAFAEL URBINO S. XIX Sagrada Familia de La Perla Óleo sobre lienzo Medidas 145 x 116 cm Salida 1.200 € 79 79 COPIA DE ANTONIO ALLEGRI “CORREGGIO” S. XVIII Bodas místicas de Santa Catalina Óleo sobre lienzo Medidas 101,5 x 101 cm Copia del original del Museo del Louvre de París. Salida 3.000 € 80 81 80 COPIA DE MURILLO PPS. S. XVIII Adoración de los pastores Óleo sobre lienzo Medidas 155 x 105 cm Copia del original del Museo de Bellas Artes de Sevilla. Salida 1.800 € 81 SEGUIDOR DEL GRECO S. XIX Tríptico de la Virgen María Óleo sobre tabla Medidas 35 x 43,3 cm Salida 220 € 27