Subasta Pintura Julio 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela

68 67 67 ESCUELA

68 67 67 ESCUELA FLAMENCA S. XVII San Francisco Óleo sobre tabla Medidas 65 x 49,5 cm Salida 1.900 € 68 ESCUELA MADRILEÑA S. XVII Retrato de monje Óleo sobre lienzo Titulado Medidas 85 x 66 cm Salida 1.000 € 69 69 SEGUIDOR DE LUCA GIORDANO S. XVIII Autorretrato Óleo sobre lienzo Medidas 75 x 62 cm Salida 900 € 24 70 ESCUELA ITALIANA FNS. S. XVIII San José con el niño Óleo sobre lienzo Medidas 106,5 x 80 cm Salida 600 € 70

71 72 71 ESCUELA VALENCIANA PPS. S. XVII Cristo Eucarístico Óleo sobre tabla Medidas 81 x 50,5 cm Con importante marco de época. Salida 2.000 € 72 PEDRO DE ORRENTE Murcia 1580 - Valencia 1644 Jesús en el huerto de los olivos Óleo sobre lienzo Medidas 64 x 47 cm Salida 2.000 € 73 ANDREA MIGLIONICO Montepeloso 1662 – Ginosa c. 1711 San Joaquín y Santa Ana con la Virgen Óleo sobre tabla Medidas 35,5 x 26,5 cm Salida 1.800 € 73 25