Subasta Pintura Julio 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela

63 SEGUIDOR DEL MAESTRO

63 SEGUIDOR DEL MAESTRO JUAN RODRÍGUEZ SOLÍS Zamora S. XVI San Miguel sometiendo al demonio Óleo sobre tabla Medidas 127,5 x 66,3 cm Salida 8.000 € 63 22 64 64 RAMÓN DE OSCÁRIZ Navarra ? - 1575 San Gil celebrando la Santa Misa Óleo sobre tabla Medidas 95,5 x 78 cm Salida 6.000 €

65 65 ESCUELA CASTELLANA S. XVI Traslado de Cristo Óleo sobre tabla Medidas 134 x 165 cm Con importante marco de época. Salida 5.000 € 66 ESCUELA TOLEDANA S. XVII Calvario Óleo sobre tabla Medidas 66 x 51 cm Salida 2.000 € 66 23