56 ESCUELA ESPAÑOLA PPS. S. XVIII Adoración de los pastores Óleo sobre lienzo Medidas 104,5 x 94 cm Salida 1.200 € 56 57 ESCUELA MADRILEÑA S. XVII Inmaculada Concepción Óleo sobre lienzo Medidas 126 x 102 cm Salida 600 € 57 59 20 58 58 ESCUELA MADRILEÑA S. XVII San Francisco de Paula Óleo sobre lienzo Medidas 107,5 x 78 cm Salida 1.200 € 59 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XVII San Francisco de Asís y la visión de la Cruz Óleo sobre tabla Medidas 65,5 x 51 cm Salida 700 €
60 61 60 ESCUELA GENOVESA S. XVII Cristo resucitado mostrando la llaga del costado Óleo sobre lienzo Medidas 83 x 67 cm Salida 1.500 € 61 SEGUIDOR DE ALONSO CANO S. XVII-XVIII Virgen con el Niño Óleo sobre lienzo Medidas 90,5 x 75 cm Salida 1.900 € 62 SEGUIDOR DE MURILLO S. XVII San Juanito Óleo sobre lienzo Medidas 53 x 81,5 cm Con número de inventario 161 Salida 2.500 € 62 21
205 JUAN BARJOLA Torre de Miguel Se
209 209 ANTONI TÀPIES Barcelona 19
210 ANTONIO SAURA Huesca 1930-Cuenc
213 213 PABLO SERRANO Crivillén, T
217 GUSTAVO TORNER Cuenca 1925 Vari
224 223 223 PATRICIA GADEA Madrid 1
231 EDUARDO ÚRCULO Santurce 1938-M
234 234 WERNER BÜTTNER Jena. Alema
238 ALFONSO ALBACETE Antequera 1950
244 EDUARDO GRUBER Santander 1949 M
250 250 ALEJANDRO OBREGÓN Barcelon
253 253 PELAYO ORTEGA Mieres, Astur
258 258 EULALIA VALLDOSERA Barcelon
264 RUDOLF FRANZ LEHNERT & ERNST HE
271 272 271 JAVIER ROMERO Elda, ali
278 ALBERTO GARCIA ALIX León 1956
282 BANKSY Bristol, UK 1975 Walled
288 EDGAR PLANS Madrid 1977 Sin tí
295 PEDRO CASTRORTEGA Piedrabuena,
302 302 JOSÉ ORÚS Zaragoza 1931-2
309 309 WIFREDO LAM Sagua La Grande
315 316 315 RAFAEL CIDONCHA Vigo 19
325 BENJAMÍN PALENCIA Barrax 1894-
333 334 333 SANTIAGO MARTÍNEZ DELG
342 341 341 JOSÉ GÓMEZ ABAD Almer
351 350 350 HUMBERTO DA COSTA Brasi
359 361 ROGELIO PUENTE La Habana, C
369 368 368 JUAN ALCALDE Madrid 191
375 375 MIGUEL ORTIZ BERROCAL Villa
384 TAMARA DE LEMPICKA Polonia 1898
390 JAUME PLENSA Barcelona 1955 Hom
398 MANOLO VALDÉS Valencia 1942 In
L’ete. 1938 Pochoir Firmado en pl
415 415 ANTONIO LÓPEZ Tomelloso 19
424 ANTONI TÀPIES Barcelona 1923-2
ÍNDICE DE AUTORES ACEVEDO, MIGUEL
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9