Subasta Pintura Julio 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela

56 ESCUELA ESPAÑOLA

56 ESCUELA ESPAÑOLA PPS. S. XVIII Adoración de los pastores Óleo sobre lienzo Medidas 104,5 x 94 cm Salida 1.200 € 56 57 ESCUELA MADRILEÑA S. XVII Inmaculada Concepción Óleo sobre lienzo Medidas 126 x 102 cm Salida 600 € 57 59 20 58 58 ESCUELA MADRILEÑA S. XVII San Francisco de Paula Óleo sobre lienzo Medidas 107,5 x 78 cm Salida 1.200 € 59 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XVII San Francisco de Asís y la visión de la Cruz Óleo sobre tabla Medidas 65,5 x 51 cm Salida 700 €

60 61 60 ESCUELA GENOVESA S. XVII Cristo resucitado mostrando la llaga del costado Óleo sobre lienzo Medidas 83 x 67 cm Salida 1.500 € 61 SEGUIDOR DE ALONSO CANO S. XVII-XVIII Virgen con el Niño Óleo sobre lienzo Medidas 90,5 x 75 cm Salida 1.900 € 62 SEGUIDOR DE MURILLO S. XVII San Juanito Óleo sobre lienzo Medidas 53 x 81,5 cm Con número de inventario 161 Salida 2.500 € 62 21