Subasta Pintura Julio 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela

48 48 ESCUELA MADRILEÑA

48 48 ESCUELA MADRILEÑA S. XVII Virgen de las Angustias Óleo sobre tabla Medidas 23 x 18,5 cm Salida 120 € 49 49 ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII Santo Cristo de Burgos Óleo sobre lienzo Medidas 94 x 76 cm Salida 700 € 50 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XVII Virgen de la Soledad Óleo sobre lienzo adherido a tabla Medidas 74 x 59 cm Salida 300 € 51 ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII Virgen del Carmen Óleo sobre cobre Medidas 18 x 14,2 cm 18 Salida 90 € 50 51

52 ESCUELA FLAMENCA S. XVII Sagrada Familia en orla de flores Óleo sobre tabla Medidas 55 X 39 cm Salida 400 € 53 ESCUELA FLAMENCA S. XVII Virgen con el niño Óleo sobre cobre Medidas 16 x 13 cm Salida 250 € 52 53 54 55 54 ESCUELA ANDALUZA S. XVIII Virgen en orla de flores Óleo sobre lienzo Medidas 66 x 48,5 cm Salida 250 € 55 ESCUELA SEVILLANA S. XVIII San José con el Niño Óleo sobre lienzo Medidas 64 x 52,5 cm Salida 600 € 19