Subasta Pintura Julio-2017

  • Paintings
  • Art
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Firmada
  • Obra

124-A ESCUELA HOLANDE-

124-A ESCUELA HOLANDE- SA S. XIX-XX “El alquimista” Óleo sobre hojalata Medidas: 37,5 x 29 cm. Salida: 400 € 124-B SEGUIDOR DE DAVID TENIERS, S.XVII “Interior con aperos de labranza y otros objetos” Óleo sobre tabla Medidas: 47 x 35 cm. Salida: 300 € 124-A 124-B 124-C 124-C ESCUELA BOLOÑESA S. XVII “Susana y los viejos” Óleo sobre lienzo Medidas: 42,5 x 34,2 cm. Salida: 400 € 42 124-D ESCUELA ANDALUZA S. XIX “San José con el niño” Óleo sobre lienzo Medidas: 44 x 34 cm. Salida: 380 € 124-D

125 125 DESPUÉS DE FRANCISCO DE GOYA S. XIX “Retratos de Manuel Osorio y José Costa y Bonells” Óleo sobre lienzo (2) Medidas: 57,5 x 38 cm. cada uno. Salida: 200 € 125-A ANGEL LIZCANO (Alcázar de San Juan, Ciudad Real 1856 - Leganés, 1929) “En el mercado” Óleo sobre tabla Firmado Medidas: 25 x 35 cm. Salida: 400 € 125-A 43