163 ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Fuente de Aranjuez Óleo sobre cartón Medidas 15,7 x21,6 cm 163 Salida 120 € 164 ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Tossa de Mar. 1929 Óleo sobre tabla Firmado y titulado al dorso Medidas 16 x 25 cm 164 Salida 100 € 165 ESCUELA COLONIAL S. XX Plantación Óleo sobre tabla Medidas 10 x 16,5 cm 165 Salida 120 € 62 166 166 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Paisaje Acuarela sobre papel Medidas 13 x 15,5 cm Salida 120 €
167 168 167 VICENTE MOTA Y MORALES Quintanar de la Orden, Toledo 1869 - ? Paisaje Óleo sobre cartón Firmado Medidas 9,5 x 15 cm Salida 120 € 168 LEOPOLDO GALEOTA Italia 1868-1938 Stradetta di Granata (Spagna) Óleo sobre tabla Firmado Dorso titulado Medidas 29,5 x 40 cm Salida 350 € 169 170 169 IMELDO CORRAL El Ferrol 1889-1976 Paisaje de Galicia Óleo sobre cartón Firmado y titulado Medidas 19 x 24 cm Salida 250 € 170 FRANCISCO GIMENO Tortosa 1858 - Barcelona 1927 Paisaje. 1922 Óleo sobre lienzo adherido a cartón Firmado y fechado al dorso Medidas 14,5 x 23 cm Salida 400 € 63
Pintura y Escultura Martes 4 de feb
Recordamos a los compradores que la
1 1 MARIANO FORTUNY Y MARSAL Reus 1
9 10 9 ALFREDO SOUTO Y CUERO La Cor
17 17 CECILIO PLA Y GALLARDO Valenc
278 278 MIGUEL MACAYA Santander 196
283 284 283 PEDRO CASTRORTEGA Piedr
288 288 BOSCO SODI México D.F. 197
294 293 DAVID MORENO Madrid 1974 Ci
297 STEPHAN BALKENHOL Alemania 1957
301 KAWS Nueva Jersey, USA 1974 Com
306 DAMIEN HIRST Bristol 1965 Spin
309 JOSÉ MANUEL BALLESTER Madrid 1
315 GRACIELA ITURBIDE México 1942
321 RIMI YANG Osaka, Japón 1968 32
327 FRANCISCO MATEOS Sevilla 1894-M
334 334 JOSE BEULAS Santa Coloma de
340 JOAN MIQUEL ROCA FUSTER Palma 1
348 349 348 FELIPE DELAFUENTE Argen
357 357 YUYO GOITIÑO Uruguay 1935
Firmada a lápiz H.C. (Hors Commerc
375 (uno de seis) 375 WIFREDO LAM S
384 EDUARDO ÚRCULO Santurce 1938-M
393 JULIAN OPIE Londres 1958 This i
400 ANTONIO LÓPEZ Tomelloso 1936 C
411 410 410 MANOLO MILLARES Las Pal
seco del editor Firmada a lápiz Nu
ÍNDICE DE AUTORES AARONS, SLIM 308
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9