Subasta Pintura Febrero 2020

  • Dibujo

156 156 JUAN ESPINA Y

156 156 JUAN ESPINA Y CAPÓ Torrejón de Velasco, Madrid, 1848 - Madrid, 1933 Paisajes Pareja de óleos sobre lienzos (dos) Medidas 13,5 x 23,5 cm cada uno Salida 250 € 157 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XIX Paisaje Óleo sobre lienzo Firmado J. Rodriguez Medidas 83 x 120 cm 157 Salida 150 € 60 158 158 LAURITZ SORENSEN Dinamarca 1882 - 1968 Paisaje Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 85 x 123 cm Salida 200 €

159 159 MANUEL RAMOS ARTAL Madrid 1855 - 1916 Pueblo Óleo sobre tabla Firmado Medidas 18 x 34 cm Salida 250 € 160 160 MODESTO URGELL Barcelona 1839 - 1919 Paisaje con luna Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 49 x 74 cm Salida 600 € 161 TOMÁS CAMPUZANO Santander 1857 - Becerril de la Sierra, Madrid 1934 Mujeres en el pueblo Firmado Medidas 11 x 17 cm Salida 300 € 161 162 MANUEL RAMOS ARTAL Madrid 1855 - 1916 Paisaje con lavanderas Óleo sobre tabla Firmado Medidas 18 x 34 cm Salida 250 € 162 61