149 JULIO ABADÍAS Sanlucar de Barrameda, S.XIX-XX 149 Pareja de marinas con barcos en Sanlúcar Óleo sobre tabla (dos) Firmado J. Abadías Medidas 24 x 53,5 cm cada uno Salida 300 € 150 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Marina Firmado ilegible Medidas 81 x 50 cm Salida 200 € 151 ESCUELA INGLESA FNS. S. XIX Marina Óleo sobre lienzo Firmado H. Elliot Óleo sobre táblez Medidas 47 x 27 cm 58 Salida 200 € 150 151
152 (uno de dos) 153 152 ESCUELA ESPAÑOLA FNS S. XIX Marina y Paisaje Óleo sobre lienzo (dos) Medidas 25 x 29,5 cm cada uno Salida 220 € 153 FRANÇOIS NARDI Niza, Francia 1861 - Toulon 1936 Marina. 1890 Óleo sobre lienzo Firmado, titulado y fechado Medidas 40 x 65 cm Nos encontramos ante un boceto de la célebre obra del Museo de Arte de Toulon con el que obtuvo un tercer premio de la Academia. Salida 1.600 € 154 AUGUSTO MANUEL DE QUESADA Sevilla, S. XIX Virgen del Carmen, Patrona de la Armada Española. 1870 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado en Sevilla Medidas 177 x 126 cm Salida 1.500 € 154 155 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Marina Óleo sobre lienzo Firmado Francisco Rojo M Medidas 33,5 x 99 cm Salida 200 € 155 59
Pintura y Escultura Martes 4 de feb
Recordamos a los compradores que la
1 1 MARIANO FORTUNY Y MARSAL Reus 1
271 271 FERRÁN GARCÍA SEVILLA Pal
274 274 JUAN MUÑOZ Madrid 1953-Ibi
278 278 MIGUEL MACAYA Santander 196
283 284 283 PEDRO CASTRORTEGA Piedr
288 288 BOSCO SODI México D.F. 197
294 293 DAVID MORENO Madrid 1974 Ci
297 STEPHAN BALKENHOL Alemania 1957
301 KAWS Nueva Jersey, USA 1974 Com
306 DAMIEN HIRST Bristol 1965 Spin
309 JOSÉ MANUEL BALLESTER Madrid 1
315 GRACIELA ITURBIDE México 1942
321 RIMI YANG Osaka, Japón 1968 32
327 FRANCISCO MATEOS Sevilla 1894-M
334 334 JOSE BEULAS Santa Coloma de
340 JOAN MIQUEL ROCA FUSTER Palma 1
348 349 348 FELIPE DELAFUENTE Argen
357 357 YUYO GOITIÑO Uruguay 1935
Firmada a lápiz H.C. (Hors Commerc
375 (uno de seis) 375 WIFREDO LAM S
384 EDUARDO ÚRCULO Santurce 1938-M
393 JULIAN OPIE Londres 1958 This i
400 ANTONIO LÓPEZ Tomelloso 1936 C
411 410 410 MANOLO MILLARES Las Pal
seco del editor Firmada a lápiz Nu
ÍNDICE DE AUTORES AARONS, SLIM 308
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9