Subasta Pintura Febrero 2020

  • Dibujo

123 ESCUELA ITALIANA S.

123 ESCUELA ITALIANA S. XIX Retrato de anciano Óleo sobre táblex Firmado Barbieri Medias 62 x 45 cm Salida 280 € 124 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Cabeza de anciano Óleo sobre lienzo Medidas 50 x 38 cm Salida 120 € 123 124 126 50 125 125 ÁNGEL MÍNGUEZ GARCÍA Madrid, S. XIX Retrato de dama Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 90 x 55 cm Salida 600 € 126 LEOPOLDO ROCA FURNO 1845 - 1934 Dama recostada sobre un almohadón Óleo sobre tabla Firmado Medidas 7 x 9,5 cm Salida 220 €

127 127 ESCUELA FRANCESA S. XIX Retrato de caballero Óleo sobre tabla Firma y dedicatoria ilegibles Medidas 33 x 23,5 cm Salida 350 € 128 JOSÉ JIMÉNEZ ARANDA Sevilla 1837 - 1903 Goyesca Óleo sobre tabla Firmado y dedicado Medidas 30 x 16,5 cm Salida 300 € 129 FRANCISCO DOMINGO MARQUÉS Valencia 1842 - Madrid 1920 Retrato de dama Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 84 x 62 cm Salida 1.500 € 128 130 IGNACIO PINAZO Valencia 1849 - Godella 1910 Niña con borla azul Óleo sobre lienzo Firmado y dedicado a Ángela Murro Medidas 47 x 37 cm Salida 500 € 129 130 51