113 MANUEL DE LA ROSA Coria del Río 1860 - Sevilla 1924 113 Rosas Óleo sobre lienzo Firmado en Sevilla Medidas 37 x 24 cm Salida 300 € 114 ÁNGEL LIZCANO MONEDERO Alcázar de San Juan, Ciudad Real 1856 - Leganés 1929 Reses bravas en el campo Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 70 x 58,5 cm Salida 900 € 114 115 EMILIO ÁLVAREZ AYÓN Valencia 1889 - Barcelona 1972 115 Escena orientalista Óleo sobre tabla Firmado Medidas 11,5 x 21 cm Salida 120 € 46 116 116 CORNELIUS VAN LEEMPUTTEN Werchter, Bélgica 1841- Schaarbeek 1902 Ovejas en el establo Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 59 x 89 cm Salida 1.000 €
118 117 117 GERMÁN GÓMEZ Y NIEDERLEYTNER Valencia 1847 - 1895 Dama y caballero Óleo sobre tabla Firmado Medidas 25 x 15,5 cm Salida 300 € 118 CHARLES FERNAND DE CONDAMY Francia 1855 - 1913 Tres caballos Óleo sobre táblex Firmado Medidas 37,5 x 55 cm Salida 600 € 119 120 119 CHARLES FERNAND DE CONDAMY Francia 1855 - 1913 Caballo con perro Óleo sobre cartón Firmado Medidas 37,5 x 55 cm Salida 600 € 120 JOSÉ MESEGUER BENEDITO Valencia 1896 - Benimàmet 1957 ¡Talita Cum! / El regreso del hijo pródigo Óleo sobre lienzo (dos) Firmadas Medidas 46 x 56 cm cada una Salida 600 € 47
243 243 JORGE OTEIZA Orio, Guipúzc
247 MIGUEL ÁNGEL CAMPANO Madrid 19
253 JOSEP GUINOVART Barcelona 1927-
259 MIGUEL ÁNGEL CAMPANO Madrid 19
263 263 ANTÓN PATIÑO Monforte 195
267 267 MIQUEL BARCELÓ Felanitx 19
271 271 FERRÁN GARCÍA SEVILLA Pal
274 274 JUAN MUÑOZ Madrid 1953-Ibi
278 278 MIGUEL MACAYA Santander 196
283 284 283 PEDRO CASTRORTEGA Piedr
288 288 BOSCO SODI México D.F. 197
294 293 DAVID MORENO Madrid 1974 Ci
297 STEPHAN BALKENHOL Alemania 1957
301 KAWS Nueva Jersey, USA 1974 Com
306 DAMIEN HIRST Bristol 1965 Spin
309 JOSÉ MANUEL BALLESTER Madrid 1
315 GRACIELA ITURBIDE México 1942
321 RIMI YANG Osaka, Japón 1968 32
327 FRANCISCO MATEOS Sevilla 1894-M
334 334 JOSE BEULAS Santa Coloma de
340 JOAN MIQUEL ROCA FUSTER Palma 1
348 349 348 FELIPE DELAFUENTE Argen
357 357 YUYO GOITIÑO Uruguay 1935
Firmada a lápiz H.C. (Hors Commerc
375 (uno de seis) 375 WIFREDO LAM S
384 EDUARDO ÚRCULO Santurce 1938-M
393 JULIAN OPIE Londres 1958 This i
400 ANTONIO LÓPEZ Tomelloso 1936 C
411 410 410 MANOLO MILLARES Las Pal
seco del editor Firmada a lápiz Nu
ÍNDICE DE AUTORES AARONS, SLIM 308
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9