IMPORTANTE COLECCIÓN DE DIBUJOS Y LITOGRAFÍAS DE GENARO PÉREZ VILLAAMIL (LOTES 77 AL 112-L) 73 74 73 GENARO PÉREZ VILLAAMIL El Ferrol, La Coruña 1807 - Madrid 1854 74 GENARO PÉREZ VILLAAMIL El Ferrol, La Coruña 1807 - Madrid 1854 Hoces de Entrepeñas Dibujo a lápiz sobre papel Fechado: 14 de Septiembre 1850 Medidas 15,5 x 21 cm Procedente del cuaderno nº 1 Salida 400 € Procesión Dibujo a lápiz sobre papel Medidas 15,4 x 21 cm Procedente del cuaderno nº 1 Salida 400 € 26 75 GENARO PÉREZ VILLAAMIL Ferrol 1807 - Madrid 1854 Un conflicto cerca de Valencia Dibujo a lápiz sobre papel Anotaciones del artista Numerado 75 (24) Medidas 15 x 20,2 cm Procedente del cuaderno nº 1 Salida 400 € 75 76 76 GENARO PÉREZ VILLAAMIL El Ferrol, La Coruña 1807 - Madrid 1854 Valencia. Torre y Puerta de Quart Dibujo a lápiz sobre papel Fechado: 25 de octubre 1849 Medidas 15 x 20 cm Procedente del cuaderno nº 1 Salida 400 €
77 78 77 GENARO PÉREZ VILLAAMIL El Ferrol, La Coruña 1807 - Madrid 1854 Tipos Asturianos Dibujo a lápiz sobre papel Medidas 15,5 x 21 cm Procedente del cuaderno nº 1 Salida 400 € 78 GENARO PÉREZ VILLAAMIL El Ferrol, La Coruña 1807 - Madrid 1854 Guadalajara. Puerta de Zaragoza Dibujo a lápiz sobre papel Medidas 15 x 21 cm Procedente del cuaderno nº 1 Salida 400 € 79 GENARO PÉREZ VILLAAMIL El Ferrol, La Coruña 1807 - Madrid 1854 79 80 Claustro de la Iglesia de Valdediós Dibujo a lápiz sobre papel Titulado y fechado, 17 de septiembre 1846 Medidas 22,7 x 28,5 cm Procedente del cuaderno nº 2 Salida 600 € 80 GENARO PÉREZ VILLAAMIL El Ferrol, La Coruña 1807 - Madrid 1854 Iglesia de Valdédios Dibujo a lápiz sobre papel Medidas 23 x 29 cm Procedente del cuaderno nº 2 Salida 600 € 27
211 FRANCISCO PEINADO Málaga 1941
215 MANUEL COLMEIRO Silleda, Pontev
219 219 JOSÉ MORENO VILLA Málaga
222 222 ANTONIO SAURA Huesca 1930-C
223 FERNANDO ZÓBEL Manila 1924-Rom
224-A LOLÓ SOLDEVILLA La Habana 19
227 227 FRANCISCO TOLEDO México 19
230 SONIA DELAUNAY Ucrania 1885-Par
235 235 MODEST CUIXART Barcelona 19
238 238 LUCIO MUÑOZ Madrid 1929-19
243 243 JORGE OTEIZA Orio, Guipúzc
247 MIGUEL ÁNGEL CAMPANO Madrid 19
253 JOSEP GUINOVART Barcelona 1927-
259 MIGUEL ÁNGEL CAMPANO Madrid 19
263 263 ANTÓN PATIÑO Monforte 195
267 267 MIQUEL BARCELÓ Felanitx 19
271 271 FERRÁN GARCÍA SEVILLA Pal
274 274 JUAN MUÑOZ Madrid 1953-Ibi
278 278 MIGUEL MACAYA Santander 196
283 284 283 PEDRO CASTRORTEGA Piedr
288 288 BOSCO SODI México D.F. 197
294 293 DAVID MORENO Madrid 1974 Ci
297 STEPHAN BALKENHOL Alemania 1957
301 KAWS Nueva Jersey, USA 1974 Com
306 DAMIEN HIRST Bristol 1965 Spin
309 JOSÉ MANUEL BALLESTER Madrid 1
315 GRACIELA ITURBIDE México 1942
321 RIMI YANG Osaka, Japón 1968 32
327 FRANCISCO MATEOS Sevilla 1894-M
334 334 JOSE BEULAS Santa Coloma de
340 JOAN MIQUEL ROCA FUSTER Palma 1
348 349 348 FELIPE DELAFUENTE Argen
357 357 YUYO GOITIÑO Uruguay 1935
Firmada a lápiz H.C. (Hors Commerc
375 (uno de seis) 375 WIFREDO LAM S
384 EDUARDO ÚRCULO Santurce 1938-M
393 JULIAN OPIE Londres 1958 This i
400 ANTONIO LÓPEZ Tomelloso 1936 C
411 410 410 MANOLO MILLARES Las Pal
seco del editor Firmada a lápiz Nu
ÍNDICE DE AUTORES AARONS, SLIM 308
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9