275 JOSÉ MANUEL BALLESTER Madrid 1960 Flores azules. 1992 Acrílico y lápiz sobre papel encolado a tabla Firmado y fechado 1992 Medidas 34 x 25 cm Procedencia Galería Levy, Madrid Colección particular 275 Exposiciones 275-A 1992 (septiembre), “José 275-A Manuel Ballester”, Galería MIGUEL MACAYA Levy, Hamburgo Santander 1964 Bibliografía “José Manuel Ballester”, Ed. Galería Levy, Hamburgo 1992, reprod. cat. exp. pág. 8 Salida 800 € Hidro Húltivo. Hidrocultivo. Hidrecultivooo. 2002 Óleo sobre tabla Al dorso firmado, titulado y fechado 2002 Medidas 60 x 52 cm Salida 1.200 € 276 276 LUIS MAYO Madrid 1964 Tejados de Madrid Óleo sobre tabla Firmado Medidas 5 x 33,5 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Estampa, Madrid Colección particular Salida 200 € 112 277 MIGUEL VIVO Murcia 1970 Grúas. 1993 Lápiz sobre papel encolado a tabla Firmado y fechado 1993 Medidas 30 x 24 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Estampa, Madrid Colección particular Salida 200 € 277
278 278 MIGUEL MACAYA Santander 1964 Cebra. 2008 Óleo sobre lienzo Dorso firmado y fechado 2008 Medidas 180 x 200 cm Procedencia Galería Jorge Alcolea, Madrid Colección particular Salida 7.000 € 113
Pintura y Escultura Martes 4 de feb
Recordamos a los compradores que la
1 1 MARIANO FORTUNY Y MARSAL Reus 1
9 10 9 ALFREDO SOUTO Y CUERO La Cor
17 17 CECILIO PLA Y GALLARDO Valenc
25 ESCUELA ANDALUZA S. XVIII Divina
34 33 COPIA DE ANDREA DEL SARTO S.
41 ATRIBUIDO A SALOMON NOVELIER Act
47 48 47 ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII
54 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XVI Vi
60-A 60-A ESCUELA CASTELLANA S. XVI
67 67 JOOST CORNELISZ DROOCHSLOOT U
72 72 JAN VAN HUCHTENBURGH Haarlem
77 78 77 GENARO PÉREZ VILLAAMIL El
85 85 GENARO PÉREZ VILLAAMIL El Fe
94 93 93 GENARO PÉREZ VILLAAMIL El
102 101 101 GENARO PÉREZ VILLAAMIL
107 GENARO PÉREZ VILLAAMIL El Ferr
108 GENARO PÉREZ VILLAAMIL El Ferr
110 110 GENARO PÉREZ VILLAAMIL El
111-B 111-B GENARO PÉREZ VILLAAMIL
112-D GENARO PÉREZ VILLAAMIL El Fe
112-J GENARO PÉREZ VILLAAMIL El Fe
118 117 117 GERMÁN GÓMEZ Y NIEDER
122 JOSÉ TAPIRÓ Reus, 1836-Tánge
127 127 ESCUELA FRANCESA S. XIX Ret
134 134 ESCUELA ESPAÑOLA S. XX 133
139 140 139 ESCUELA HOLANDESA S. XX
146 JULIO ABADÍAS Sanlucar de Barr
152 (uno de dos) 153 152 ESCUELA ES