Subasta Pintura Febrero 2020

  • Dibujo

268 NATIVIDAD AYALA

268 NATIVIDAD AYALA Sabadell 1956 Jarrón con flores. 1992 Acrílico sobre papel 268 Firmado y fechado 1992 Medidas 70 x 50 cm Salida 250 € 269 269 PHILIP STANTON Estados Unidos 1962 Secret. 2000 Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 40 x 40 cm Procedencia Galería Fernando Alcolea, Madrid Colección particular Salida 500 € 270 JOSÉ CARRETERO Tomelloso, Ciudad Real 1962 Esperando en la nevera. 1995 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado “11-95” Medidas 197 x 130 cm 108 270 Salida 550 €

271 271 FERRÁN GARCÍA SEVILLA Palma de Mallorca 1949 La mina. 1986 Óleo sobre lienzo Al dorso firmado Medidas 130 x 130 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Juana de Aizpuru, Madrid Colección particular Salida 6.500 € 109