245 244 EDUARDO SANZ Santander 1928- Madrid 2013 Sin título. 1970 Serigrafía sobre metacrilato Firma serigrafiada Múltiple de edición desconocida Medidas 25 x 26 x 10 cm Salida 350 € 244 245 GUSTAVO TORNER Cuenca 1925 Variaciones sobre un tema Nº 29 V/29 Látex y pintura sobre papel Firmado, fechado y titulado 1994 Medidas 59 x 77 cm Procedencia Adquirido directamente al artista por el propietario actual. Salida 1.800 € 246 MATHIAS GOERITZ Polonia 1915-México 1990 Oro Pintura sobre cartulina (dos piezas) Firmadas Pintadas sobre separados con membrete del Estudio de Arquitectura Mathias Goeritz Medidas 28 x 21,5 cm (cada una) Salida 500 € 98 246
247 MIGUEL ÁNGEL CAMPANO Madrid 1948-2018 Sin título. 1973 Acrílico sobre tabla Dorso firmado y fechado 1973 Medidas 30 x 30 cm Procedencia Galería Iolas-Velasco, Madrid Colección particular Salida 900 € 247 248 248 ANDREU ALFARO Valencia 1929-2012 Sin título. c. 1976 Acero inoxidable sobre base de metacrilato blanco Firmado Pieza única Medidas 52,5 x 23,8 x 12,5 cm Adjunto certificado firmado por D. Andrés Alfaro Hofmann Salida 4.000 € 99
Pintura y Escultura Martes 4 de feb
Recordamos a los compradores que la
1 1 MARIANO FORTUNY Y MARSAL Reus 1
9 10 9 ALFREDO SOUTO Y CUERO La Cor
17 17 CECILIO PLA Y GALLARDO Valenc
25 ESCUELA ANDALUZA S. XVIII Divina
34 33 COPIA DE ANDREA DEL SARTO S.
41 ATRIBUIDO A SALOMON NOVELIER Act
47 48 47 ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII
54 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XVI Vi
60-A 60-A ESCUELA CASTELLANA S. XVI
67 67 JOOST CORNELISZ DROOCHSLOOT U
72 72 JAN VAN HUCHTENBURGH Haarlem
77 78 77 GENARO PÉREZ VILLAAMIL El
85 85 GENARO PÉREZ VILLAAMIL El Fe
94 93 93 GENARO PÉREZ VILLAAMIL El
102 101 101 GENARO PÉREZ VILLAAMIL
107 GENARO PÉREZ VILLAAMIL El Ferr
108 GENARO PÉREZ VILLAAMIL El Ferr
110 110 GENARO PÉREZ VILLAAMIL El
111-B 111-B GENARO PÉREZ VILLAAMIL
112-D GENARO PÉREZ VILLAAMIL El Fe
112-J GENARO PÉREZ VILLAAMIL El Fe
393 JULIAN OPIE Londres 1958 This i
400 ANTONIO LÓPEZ Tomelloso 1936 C
411 410 410 MANOLO MILLARES Las Pal
seco del editor Firmada a lápiz Nu
ÍNDICE DE AUTORES AARONS, SLIM 308
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9