SUBASTA PINTURA DICIEMBRE 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

126 126 ESCUELA

126 126 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XVIII Santos Mártires Óleo sobre lienzo (dos) Medidas 88 x 67,5 cm cada uno. Salida 3.000 € 46 127 127 ATRIBUIDO A ZACARÍAS GONZÁLEZ VELÁZQUEZ Madrid 1763 - 1834 Retrato de Fernando VII Óleo sobre lienzo Medidas 94 X 74 cm Salida 4.000 €

128 SEGUIDOR DE JACQUES-LOUIS DAVID PPS. S. XIX Retrato de caballero con banda rosa Óleo sobre lienzo Medidas 72,5 x 59,5 cm Salida 2.800 € 129 SEGUIDOR DE LUIS PARET Y ALCÁZAR S. XVIII Alegoría de la Música (sobrepuerta) Óleo sobre lienzo Medidas 100 x 45 cm 128 Salida 4.000 € 129 47