SUBASTA PINTURA DICIEMBRE 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

95 ESCUELA DE PRAGA S.

95 ESCUELA DE PRAGA S. XVII Alegoría de los sentidos Óleo sobre tabla Medidas 40,5 x 31,5 cm Salida 1.500 € 95 30 96 96 ESCUELA FLAMENCA S. XVII Coronación de la Virgen por la Trinidad Óleo sobre cobre Medidas 30 x 23,5 cm Salida 1.000 €

97 TALLER DE FRANS FRANCKEN II S. XVII Los Israelitas después de cruzar el mar rojo Óleo sobre tabla Medidas 53 x 73 cm Salida 2.000 € 97 98 TALLER DE FRANS FRANCKEN II S. XVII Los Israelitas cruzando el Jordán Óleo sobre tabla Medidas 48,5 x 71,2 cm Salida 2.000 € 98 31