8 months ago

Subasta Pintura Diciembre 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela

224 224 HERMANN NITSCH

224 224 HERMANN NITSCH Viena 1938 The orgies mysteries. 1972 Casulla religiosa con sangre de cordero Firmada y fechada en Nueva York 1972 Medidas 100 x 70 cm Procedencia -Colección Francesco Conz -Colección particular, Italia 96 Salida 9.000 €

225 225 DARÍO VILLALBA San Sebastián 1939-Madrid 2018 Flow II. 1983 Óleo sobre emulsión fotográfica y tela Al dorso firmado, titulado y fechado 1983 Medidas 200 x 160 cm Procedencia -Stiching Veranneman Foundation, Belgica -Colección particular Salida 6.000 € 97