Subasta Pintura Diciembre 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela

209 209 LUIS FEITO

209 209 LUIS FEITO Madrid 1929 Sin título. 1962 Acrílico sobre papel Firmado Medidas 54 x 75 cm Se adjunta certificado firmado por la Galería Egam Procedencia -Galería Egam, Madrid -Colección particular Salida 5.800 € 88 210 210 ANTONIO SUÁREZ Gijón 1923-Madrid 2013 Sin título. Pintura Nº 95. 1962 Óleo sobre lienzo Firmado Al dorso firmado, titulado y fechado 1962 Medidas 59,5 x 72 cm Salida 1.700 €

211 211 ALBERT RAFOLS-CASAMADA Barcelona 1923-2009 La Maresma. 1956 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1956 Medidas 76 x 94 cm Procedencia (etiqueta al dorso) -Galéria Dau al Set, Barcelona -Galería Joan Prats, Barcelona -Colección particular Salida 5.000 € 212 ALBERT RAFOLS-CASAMADA Barcelona 1923-2009 Homenatge a William Morris. 1962-66 Óleo sobre lienzo Firmado Al dorso firmado, titulado y fechado 1962-66 Medidas 81 x 65 cm Salida 3.000 € 212 89