Subasta Pintura Diciembre 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela

189 ISMAEL SMITH

189 ISMAEL SMITH Barcelona 1886-Nueva York 1972 Mujer con mar al fondo. 1913 Acuarela y tinta sobre papel Firmado, dedicado y fechado 1913 Medidas 30 x 23 cm Salida 350 € 189 190 GASPAR CAMPS JUNYENT Barcelona 1874 - 1942 Alegoría Lápiz sobre papel Firmado Medidas 28 x 18 cm Salida 160 € 190 191 DARÍO VILÁS FERNÁNDEZ Barcelona 1880-1950 Desnudo Aguada sobre papel Firmado Medidas 33 x 23 cm Salida 250 € 192 AURELIO ARTETA Bilbao 1879-México 1940 Academia masculina Lápiz sobre papel Firmado Medidas 33 x 23 cm 80 Salida 250 € 191 192

193 EMILIO GRAU SALA Barcelona 1911-Sitges 1975 Mujer con ramo de flores. 1957 Óleo sobre tabla Firmado Al dorso firmado y fechado en París 1957 Medidas 62 x 30 cm Salida 5.500 € 193 194 194 XAIME QUESADA Orense 1937-2007 Mujer Pastel sobre papel Firmado Medidas 38,5 x 27 cm Salida 450 € 81