182 DARÍO DE REGOYOS Ribadesella, Asturias 1857 - Barcelona 1913 Puente sobre el río Urola en Azpeitia Lápiz sobre papel Firmado Medidas 12,5 x 19 cm Gracias a D. Juan San Nicolás por su ayuda en la catalogación de esta obra. Salida 350 € 182 183 BENJAMÍN PALENCIA Barrax 1894-Madrid 1980 Estudio de plantas. 1973 Tinta sobre papel Firmado y fechado 1973 Medidas 30 x 20 cm Obra incluida en el Archivo Benjamín Palencia Salida 700 € 183 184 BENJAMÍN PALENCIA Barrax 1894-Madrid 1980 Gente en el puerto. 1963 Rotulador sobre papel Firmado y fechado 1963 Medidas 38 x 54,5 cm 78 184 Obra incluida en el Archivo Benjamín Palencia Salida 1.000 € 185 185 VALENTÍN DE ZUBIAURRE Madrid 1879-1963 Pueblo junto al río Lápiz sobre papel Firmado Medidas 14 x 22 cm Salida 290 €
186 FRANCISCO SAN JOSÉ Madrid 1919-1981 El Jarama. 1945 Óleo sobre lienzo Firmado, titulado y fechado 1945 Medidas 51 x 65 cm Procedencia (etiqueta al dorso) -Galería Theo, Madrid -Colección particular Salida 800 € 186 187 187 ÁLVARO DELGADO Madrid 1922-2016 Paisaje. 1973 Óleo sobre lienzo Firmado Al dorso firmado y fechado 1973 Medidas 38 x 46 cm Salida 500 € 188 188 RAFAEL MARTÍNEZ PADILLA Málaga 1878 - 1958 Paisaje con casas Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 36 x 29 cm Salida 300 € 79
Martes 17 de diciembre a las 18 hor
Recordamos a los compradores que la
1 FRANZ HOGENBERGER Malinas 1535 -
9 FREDERICK DE WITT Ámsterdam 1630
17 18 17 LEONARDO ALENZA Madrid 180
25 25 JOSÉ MARÍA RODRÍGUEZ-ACOST
33 JULIA ALCAYDE Gijón 1865-1939 F
42 41 42 JOSÉ JIMÉNEZ ARANDA Sevi
49 49 ATRIBUIDO A PEDRO DE ORRENTE
54 54 ESCUELA FLAMENCA S. XVII Hist
59 59 ESCUELA ITALIANA S. XVII San
65 ATRIBUIDO A SEBASTIÁN MARTÍNEZ
70 71 70 ESCUELA MADRILEÑA S. XVII
290 290 DAI PING JUN China 1976 Sky
293 293 SERGIO FURNARI Sicilia 1970
297 297 JULIAN OPIE Londres 1958 3
303 302 BANKSY Bristol, UK 1975 Tes
308-A 308 308 LOU BROTHERS Luo Wei
313 KAWS Nueva Jersey, USA 1974 Gon
316 CHEMA MADOZ Madrid 1958 Sin tí
321 321 JOSÉ MANUEL BALLESTER Madr
327 RAÚL CORRALES Cuba 1925-2006 L
335 FLORENCIO GALINDO Adanero, Ávi
341 341 BERMÚDEZ CUNDO Cuba 1914-U
346 JOSÉ MANUEL CIRIA Manchester 1
353 353 AGUSTÍN IBARROLA Bilbao 19
361 MATÍAS PALAU FERRÉ Tarragona
367 367 JULIÁN GRAU SANTOS Canfran
375 375 CARLOS NADAL París 1917-19
380 JUAN GUILLERMO Las Palmas de Gr
387 387 VICENTE RINCÓN GARRIDO Zar
395-A THE POLICE DE DO DO DO DE DA
400-A 401 400-A PABLO PICASSO Mála
409 TAMARA DE LEMPICKA Polonia 1898
Numerada 85/100 Medidas 75 x 55 cm
425 425 SONIA DELAUNAY Ucranía 188
434 ANTONIO LÓPEZ Tomelloso 1936 R
442 ANISH KAPOOR Bombay 1954 Red Sh
450 ANTONI TÀPIES Barcelona 1923-2
ÍNDICE DE AUTORES AI WEIWEI 303 AL