Subasta Pintura Diciembre 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela

135 135 LUIS MUNTANÉ

135 135 LUIS MUNTANÉ MUNS Mataró 1899 - Barcelona 1987 Gitana andaluza Óleo sobre cartón Firmado y dedicado Medidas 42 x 31,7 cm Salida 400 € 136 136 AURELIA DELLA CORTE SZVATEK Reino Unido h. 1900 Retrato de dama con mantilla Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 58 x 47 cm Salida 400 € 136-A 136-A SARKIS DIRANIAN Constantinopla 1854 - París 1938 Retrato de dama Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 55 x 45,5 cm 137 137 DIEGO LÓPEZ DE MORLA Andalucía S. XIX Retrato de dama en un jardín Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 110 x 154 cm 58 Salida 600 € Salida 800 €

137-A EUGENIO OLIVA RODRIGO Palencia 1852 - Villaconejos, Madrid 1925 Boceto de la capilla de Carlos III en San Francisco el 137-A 138 Grande, de Madrid. H. 1885 Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 61 x 46 cm Salida 1.800 € 138 CASIMIRO SAINZ SAIZ Cantabria 1853 - Madrid 1898 Pueblo Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 33 x 25 cm Salida 500 € 139 140 139 CHARLES FERNAND DE CONDAMY Francia 1855 - 1913 Caballo con perro blanco Óleo sobre cartón Firmado Medidas 36,5 x 55 cm Salida 400 € 140 FRANCISCO DOMINGO MARQUÉS Valencia 1842 - Madrid 1920 Paisaje Óleo sobre táblex Firmado Medidas 11,3 x 19 cm Salida 220 € 59