Subasta Pintura Diciembre 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela

118-A COPIA DE THOMAS

118-A COPIA DE THOMAS GAINSBOROUGH S. XIX Doble retrato del pintor y su esposa Óleo sobre lienzo Medidas 50 x 35,6 cm Copia parcial del original de la National Gallery de Londres. Salida 600 € 118-B ESCUELA INGLESA S. XIX Dos niñas en el bosque Óleo sobre cartón Medidas 25 x 20 cm 118-B 118-A Al dorso antigua etiqueta de Rowney & Forsters, 51 Rathbone Place, Londres. Salida 150 € 119 119-A 46 119 SEGUIDOR DE JEAN-BAPTISTE PILLEMENT S. XVIII Marina Óleo sobre lienzo Medidas 48,5 x 66,5 cm Salida 900 € 119-A ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Los jugadores de cartas Óleo sobre cobre Medidas 48,5 x 58 cm Salida 220 €

120 120 WILLIAM H. CLARK Inglaterra S. XIX Conjunto de seis retratos de caballos de carreras Óleo sobre lienzo (seis) Firmados Medidas 51 x 61 cm cada uno Salida 8.000 € 47