Subasta Pintura Diciembre 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela

113 113 DESPUÉS DE

113 113 DESPUÉS DE DAVID TENIERS S. XVIII Escena de taberna Óleo sobre lienzo Medidas 37,5 x 46,5 cm Salida 1.200 € 113-A 113-A ESCUELA HOLANDESA S. XIX Interior con señora en el fogón Óleo sobre lienzo Medidas 46 x 33 cm Salida 600 € 114 114 ESCUELA HOLANDESA S. XVII Paisaje con molino Óleo sobre tabla Medidas 55 x 70,5 cm Salida 350 € 42 114-A SEGUIDOR DE CORNELIS DE HEEM S. XVIII Bodegón con fruta Óleo sobre lienzo Medidas 42 x 31,5 cm Salida 400 € 114-A

115 115 ESCUELA HOLANDESA S. XVII-XVIII Interior de cocina con sirvienta y niño pelando manzanas Óleo sobre lienzo Medidas 126,5 x 154,8 cm Salida 12.000 € 43