Subasta Pintura Diciembre 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela

109 109 ESCUELA

109 109 ESCUELA ESPAÑOLA PPS. S. XVIII San Pedro de Alcántara confesando a Santa Teresa de Jesús Óleo sobre lienzo Medidas 194 x 145,5 cm Salida 3.000 € 109-A 109-A ESCUELA ANDALUZA S. XVIII Huelva 1678 - Madrid 1752 Santa Teresa de Jesús Óleo sobre lienzo Medidas 194 x 120 cm Salida 3.000 € 110 ESCUELA SEVILLANA S. XVIII San José con el Niño Óleo sobre lienzo Medidas 97 x 77 cm Salida 800 € 40 110 110-A ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XVIII San José con el Niño Óleo sobre tabla Medidas 21 x 12 cm Salida 300 € 110-A

111 ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII Retrato de insigne militar. H. 1780 Óleo sobre lienzo Inscrito: “Apesar de la opresión espero la victoria y mi luma vence” Medidas 90,5 x 75 cm Salida 6.000 € 111 112 112 SEGUIDOR DE ANTONIO CARNICERO Salamanca 1748 - Madrid 1814 Retrato de dama con partitura. H. 1780 Óleo sobre lienzo Medidas 87 x 66 cm Salida 3.000 € 41