Subasta Pintura Diciembre 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela

95-A 95-A ATRIBUIDO A

95-A 95-A ATRIBUIDO A JUAN SIMÓN GUTIÉRREZ Medina Sidonia, Cádiz 1643 - Sevilla 1718 Virgen María en orla de flores Óleo sobre lienzo Medidas 63 x 55,5 cm Salida 600 € 96 96 CIRCULO DE JUAN SIMÓN GUTIÉRREZ S. XVIII La educación de la Virgen Óleo sobre lienzo Medidas 142 x 110 cm Salida 2.100 € 96-A ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII Virgen María Óleo sobre lienzo Medidas 74 x 58 cm Salida 300 € 97 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XVII San Antonio y el Niño Óleo sobre cobre Medidas 10 x 8,5 cm Salida 220 € 96-A 97 34

97-A 97-A SIGUIENDO MODELOS LEVANTINOS MEDIEVALES. XIX San Cosme y Damián. H. 1940 Óleo sobre tabla Medidas 65 x 78 cm Salida 500 € 98 98 COPIA DE PIETRO DA CORTONA S. XIX Ananías restaura la vista a San Pablo Óleo sobre lienzo Medidas 132 x 92 cm Copia del original de Santa Maria della Concezione dei Cappuccini de Roma. Salida 6.000 € 98-A 98-A ATRIBUIDO A BERNARDO GERMÁN LLORENTE Sevilla 1680 -1 759 Traslado de los restos de Fernando el Santo Óleo sobre lienzo Medidas 80 x 124,5 cm Salida 2.000 € 99 ESCUELA NAPOLITANA S. XVIII Sagrada familia con el Niño Jesús y San Juanito Óleo sobre lienzo Medidas 151 x 127,5 cm Salida 2.000 € 99 35