Subasta Pintura Diciembre 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela

67 67 ESCUELA ESPAÑOLA

67 67 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XVII 66 66 ATRIBUIDO A VICENTE CASTELLÓ Valencia c. 1585 - 1636 Calvario Óleo sobre lienzo Medidas 125 x 85 cm Salida 1.800 € Adoración de los pastores Óleo sobre lienzo Medidas 65 x 50 cm Salida 1.200 € 69 24 68 68 ESCUELA MADRILEÑA S. XVII Inmaculada Concepción Óleo sobre lienzo Medidas 135 x 101,5 cm Salida 1.500 € 69 ESCUELA MADRILEÑA S. XVII San Pedro en lágrimas Óleo sobre lienzo Medidas 113 x 99 cm Salida 950 €

70 71 70 ESCUELA MADRILEÑA S. XVII Rebeca y Eliezer Óleo sobre lienzo Medidas 42 x 48 cm Salida 500 € 71 ESCUELA ANDALUZA S. XVII Sagrada Familia con San Joaquín y Santa Ana Óleo sobre lienzo Medidas 105 x 126 cm Salida 1.500 € 72 ESCUELA TOLEDANA S. XVII Calvario Óleo sobre lienzo Medidas 83 x 62 cm Salida 1.200 € 73 SEGUIDOR DE LUCA CAMBIASO S. XVII Cristo de la Paciencia Óleo sobre lienzo Medidas 140 x 106 cm Salida 1.500 € 72 73 25