Subasta Pintura Diciembre 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela

56 56 ESCUELA FLAMENCA

56 56 ESCUELA FLAMENCA S. XVII Escenas de la vida de Adán y Eva Óleo sobre lienzo (tres) Medidas 33,3 x 44 cm uno y 38,2 x 53 cm dos Salida 2.500 € 57 ESCUELA FLAMENCA S. XVII Santa Catalina de Siena Óleo sobre cobre Medidas 18 x 12 cm Salida 200 € 58 ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII Santa penitente Óleo sobre cobre Medidas 11 x 7,5 cm 20 Salida 200 € 57 58

59 59 ESCUELA ITALIANA S. XVII San Pedro Óleo sobre cobre Medidas 18 x 13,5 cm Salida 1.200 € 60 60 ESCUELA ITALIANA PPS. S. XVIII Presentación del Niño en el templo Grabado al cobre Medidas 30,8 x 22,5 cm Salida 3.500 € 61 ESCUELA ITALIANA S. XVII Oración en el huerto de los olivos Óleo sobre tabla Medidas 21 x 30,5 cm Salida 1.200 € 61 21