Subasta Pintura Diciembre 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela

339 338 JORGE CASTILLO

339 338 JORGE CASTILLO Pontevedra 1933 Sin título. 1996 338 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1996 Medidas 55 x 46 cm Salida 800 € 339 JOSÉ CARRETERO Tomelloso, Ciudad Real 1962 El beso. 1995 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado “8-95” Medidas 130 x 106 cm Salida 550 € 340 LITA MORA Cádiz 1958 Mujer-Esfinge. 1998 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 998 Medidas 73 x 74 cm Procedencia -Galería Masha Prieto, Madrid -Colección particular 148 340 Salida 300 €

341 341 BERMÚDEZ CUNDO Cuba 1914-USA 2008 Sin título. 1995 Acrílico sobre tela Firmado y fechado 1995 Medidas 91 x 60 cm Se adjunta certificado firmado por el artista Procedencia -Maria Calas Art Gallery, Miami -Colección particular Salida 18.000 € 149