317 MARINA NÚÑEZ Palencia 1966 Sin título. Ciencia Ficción. 2001 Impresión digital Al dorso firmada, titulad ay fechada 2001 Medidas 47 x 66 cm Salida 500 € 317 318 OUKA LEELE Madrid 1957 318 Barceló. 1986 Cibachrome foto de época Firmado y fechado “Nov. 1986” Numerado 3/30 Medidas 38,5 x 27,5 cm. Procedencia: -Galería Masha Prieto, Madrid -Colección particular Salida 600 € 319 320 319 NABUYOSHI ARAKI Tokyo 1940 Sin título Polaroid Firmada Medidas 10,8 x 8,9 cm Se adjunta certificado de Norto Gallery, Tokyo Salida 700 € 320 NABUYOSHI ARAKI Tokyo 1940 Sin título Polaroid Firmada Medidas 10,8 x 8,9 cm Se adjunta certificado de Norton Gallery, Tokyo Salida 700 € 142
321 321 JOSÉ MANUEL BALLESTER Madrid 1960 Puerta de Dujlangyan. 2011 Impresión directa sobre Dibond y barniz Firmada al dorso en etiqueta Edición de 3 ejemplares + 1 P.A. Medidas 183 x 250 cm Procedencia Adquirida directamente al artista por el propietario actual Salida 9.000 € 143
Martes 17 de diciembre a las 18 hor
Recordamos a los compradores que la
1 FRANZ HOGENBERGER Malinas 1535 -
9 FREDERICK DE WITT Ámsterdam 1630
17 18 17 LEONARDO ALENZA Madrid 180
25 25 JOSÉ MARÍA RODRÍGUEZ-ACOST
33 JULIA ALCAYDE Gijón 1865-1939 F
42 41 42 JOSÉ JIMÉNEZ ARANDA Sevi
49 49 ATRIBUIDO A PEDRO DE ORRENTE
54 54 ESCUELA FLAMENCA S. XVII Hist
59 59 ESCUELA ITALIANA S. XVII San
65 ATRIBUIDO A SEBASTIÁN MARTÍNEZ
70 71 70 ESCUELA MADRILEÑA S. XVII
78 ATRIBUIDO A JUAN PANTOJA DE LA C
83 SEGUIDOR DE ALONSO CANO S. XVIII
91 MIGUEL DE SANTIAGO Quito c. 1626
95 95 SEGUIDOR DE SÉBASTIEN BOURDO
97-A 97-A SIGUIENDO MODELOS LEVANTI
102-A 102-A COPIA DE RUBENS S. XIX-
107 FRANCISCO BAYEU Zaragoza 1734 -
111 ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII Retr
115 115 ESCUELA HOLANDESA S. XVII-X
118 118 PAUL DE VOS Hulst 1595 - Am
120 120 WILLIAM H. CLARK Inglaterra
123 ATRIBUIDO A ANTONIO MARÍA ESQU
125 125 ADÈLE ROMANY París 1769 -
127 127 FRANCISCO LAMEYER Puerto de
129-A 129 129 ÁNGEL LIZCANO Alcáz
132-A 132-A GEORGE HARRINGTON EE.UU
137-A EUGENIO OLIVA RODRIGO Palenci
143 143 JOSÉ SORIANO FORT Valencia
146 JUAN LUNA Y NOVICIO Badoc, Fili
150-C EDUARDO GARCÍA BENITO Vallad
154 JOSÉ CRUZ HERRERA La Línea de
160 160 GUILLEM NEDDERMANN BRU Cata
166 166 ROGER DE LA FRESNAYE Franci
171 171 CRISTINO DE VERA Santa Cruz
176 BENJAMÍN PALENCIA Barrax 1894-
181 181 RICARDO BAROJA Minas de Rio
186 FRANCISCO SAN JOSÉ Madrid 1919
193 EMILIO GRAU SALA Barcelona 1911
197-A 198 197-A PABLO PICASSO Mála
203 ANTONIO SAURA Huesca 1930-Cuenc
208 208 LUCIO MUÑOZ Madrid 1929-19
211 211 ALBERT RAFOLS-CASAMADA Barc