5 months ago

Subasta Pintura Diciembre 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela

315 JOSÉ MANUEL

315 JOSÉ MANUEL BALLESTER Madrid 1960 Sótano 5. 2003 Fotografía sobre papel Fujicolor montada en aluminio Al dorso firmada en etiqueta Ejemplar 3 de una edición de 3 Medidas 123 x 247 cm Procedencia Adquirida directamente al artista por el propietario actual. Salida 7.000 € 315 315-A 315-A MAYTE VIETA Asturias 1971 Paisaje amarillo. 2004 Caja de Luz Ejemplar 2 de un total de 3 Medidas 28 x 169 x 10 cm 140 Salida 2.000 €

316 CHEMA MADOZ Madrid 1958 Sin título. 2007 Gelatina de plata Al dorso firmado y fechado 2007 Numerado 3/15 Medidas 60 x 50 cm Procedencia (sello al dorso) -Galería Joan Prats, Barcelona -Colección particular Salida 4.000 € 316 141