Subasta Pintura Diciembre 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela

310 KAWS Nueva Jersey,

310 KAWS Nueva Jersey, USA 1974 Clean Slate. Brown, black and grey. 2018 Vinilo pintado (3 piezas) en embalaje original Edición desconocida fabricada por Medicom Toy, Japón Estampación con firma, fecha, título y editor Medidas 34 x 19 x 22 cm Salida 2.000 € 310 311 TAKASHI MURAKAMI Tokio 1962 Kaikai & Kiki. Blue eyes. 2019 Esculturas en PVC soft vinyl Edición 150 ejemplares Medidas 32,9 x 14,2 x 8,6 cm; 20 x 14,8 x 9,6 cm Edición original de Instinc Toy Edictión Se adjunta embalaje original Salida 2.200 € 312 YOSHITOMO NARA Japón 1959 311 Gummi gril (la sabiduría de la noche). Nara Michi Night gril. 2009 Material luminiscente (caja de caramelos) Copyright en la base Embalaje original Medidas 27 x 25 x 8 cm Salida 300 € 138 312 Detalle luminiscencia

313 KAWS Nueva Jersey, USA 1974 Gone. 2019 Vinilo pintado en embalaje original Edición desconocida. Fabricada por Medicom Toy Estampada con firma, fecha y editor Medidas 36 x 39 x 13 cm Salida 1.500 € 313 314 314 KAWS Nueva Jersey, USA 1974 Barrio Sésamo. Epi y Blas, Coco, Triki & Big bird. 2018 Poliester (5 piezas) en caja de cartón Editado por Uniqlo, UK Edición desconocida Medidas variables Salida 600 € 139