Subasta Pintura Diciembre 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela

305 STIK Reino Unido

305 STIK Reino Unido 1979 Stik (Red). 2015 Litografía-Offset sobre papel Firmada a rotulador Edición desconocida Medidas 76 x 24 cm Edita Century, Londres 2015 Se adjunta Libro de artista firmado a rotulador (primera publicación). Medidas 27 x 22,5 x 3 cm (libro) 305 Bibliografía -Claude Crommelin & Ryan Callanan, “Stik”, Edita Century, Londres 2015 Salida 800 € 306 ÁNGELA DE LA CRUZ A Coruña 1965 Sin título. Special Edition catalogue Pintura sobre lienzo + catálogo + embalaje original Firmado a tinta en etiqueta Numerado 28/30 Medidas 26,5 x 20 cm 306 Procedencia (etiqueta al dorso) -Anthony Wilkinson Gallery, Londres -Colección particular Salida 1.700 € 136 307 307 OBEY (SHEPARD FAIREY) Estados Unidos 1970 2 Obras: Liberté, Égalité, Fraternité Make Art Not War. 2019 Serigrafías sobre papel Fine Art Firmadas a lápiz y fechadas 2019 (cada una) Edición abierta Medidas 91,5 x 61 cm (cada una) Edita Shepard Fairey, Estados Unidos 2019 Salida 500 €

308-A 308 308 LOU BROTHERS Luo Wei Dong, Luo Wei Bing & Luo Wei Guo (China 1962-1964 y 1972) Dragon Vert. 2001 Acrílico y resina sobre madera Medidas 65 x 55 cm Procedencia -Loft Barcelona Galería de Arte -Colección particular Salida 1.800 € 308-A FLORIAN MERKEL Alemania 1961 Kausaler Aufbruch #6. 2004 Cibachrome Al dorso firmado en etiqueta Ejemplar nº 2 de una edición de 5 Medidas 85 x 95 cm Procedencia -Loock Galerie, Berlín -Colección particular Salida 1.100 € 309 LOU BROTHERS Luo Wei Dong, Luo Wei Bing & Luo Wei Guo (China 1962-1964 y 1972) Dragon Poisson. 2001 Acrílico y resina sobre tabla Medidas 65 x 55 cm Procedencia -Loft Barcelona Galería de Arte -Colección particular Salida 1.800 € 309 137