Subasta Pintura Diciembre 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela

291 291 ADÁLIA ALBERTO

291 291 ADÁLIA ALBERTO Portugal 1973 Complexities. 2017 Piedra blanca Firmada y fechada 2017 Medidas 60 x 57 x 53 cm Certificado firmado por el artista Salida 6.000 € 130 292 292 NADÍN OSPINA Colombia 1960 Burt Simpson. 2000 Barro cocido Firmado y fechado 2000 Numerado 6/7 Medidas 50 cm (altura) Salida 2.000 €

293 293 SERGIO FURNARI Sicilia 1970 Lunchtime on a Skyscreper. 1999 Serigrafía sobre lienzo, hierro pintado y resina Firmado y fechado en Nueva York 1999 Medidas 99 x 151 x 18 cm Salida 8.000 € 131