Subasta Pintura Diciembre 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela

283 283 JOSÉ MANUEL

283 283 JOSÉ MANUEL BALLESTER Madrid 1960 Metro de Londres 2. 2000 Acrílico y lápiz blanco sobre papel encolado a tabla Firmado y fechado Medidas 59,7 x 90,8 cm Procedencia (etiqueta al dorso) -Galería Distrito 4, Madrid -Colección particular Salida 3.000 € 124 284 284 PHILIPP FRÖLICH Alemania 1975 Sin título. 2009 Tempera sobre papel Medidas 70 x 50 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería soledad Lorenzo, Madrid -Colección particular Salida 2.800 €

285 285 RIDLEY HOWARD Georgia, USA 1974 Landscape. 2004 Óleo sobre lienzo Al dorso firmado y fechado 2004 Medidas 92 x 122 cm Procedencia -Leo Koening Gallery, Nueva York -Colección particular Salida 3.500 € 286 LISA RUYTER Washington, USA 1968 The long grey line. 2003 Acrílico sobre lienzo Al dorso firmado, titulado y fechado 2003 Al dorso etiqueta del Athelier de artista Medidas 153 x 107 cm Salida 3.500 € 286 125