Subasta Pintura Diciembre 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela

280 279 279 MARKUS

280 279 279 MARKUS LINNENBRINCK Alemania 1961 Onceagainguilty. 2005-2008 Resina Epoxi sobre madera Al dorso firmado, titulado y fechado 2005-2008 Medidas 45 x 50 cm Procedencia (etiqueta al dorso) -Galería Max Estrella, Madrid -Colección particular Salida 4.500 € 280 DANIEL VERBIS León 1968 Ohh, blanca vanidad!! 2007 Pintura sobre montaje de madera y plástico Al dorso firmado, titulado y fechado 2007 Medidas 126 x 169 cm Procedencia -Galería Max Estrella, Madrid -Colección particular Salida 3.500 € 122 281 281 WOLFRAM ULLRICH Alemania 1961 Sin título. Red. 2001 Pintura y laca sobre acero Al dorso firmado titulado y fechado 2001 Medidas 73 x 35 x 6 cm Procedencia (etiqueta al dorso) -Galería Pilar Parra, Madrid -Colección particular Salida 1.500 €

282 282 BOSCO SODI México D.F. 1970 Sin título. 2004 Óleo y materia sobre tela Al dorso firmado y fechado en Barcelona 2004 Medidas 160 x 160 cm Procedencia (sello al dorso) -Galería Miguel Marcos, Barcelona -Colección particular Salida 19.000 € 123