21 21 JOSÉ ARPA PEREA Carmona 1858 - Sevilla 1952 Pueblo de la Toscana Dibujo a lápiz sobre papel Firmado Medidas 19 x 29 cm Salida 160 € 22 22 EDUARDO ZAMACOIS Bilbao 1841 - Madrid 1871 Paisaje Dibujo a lápiz sobre papel Firmado Medidas 17 x 23 cm Salida 200 € 23 24 10 23 MARCELINO UNCETA Y LÓPEZ Zaragoza 1835 - Madrid 1905 Estudio de personajes y caballos Dibujo a lápiz sobre papel Firmado Medidas 16 x 12 cm Salida 300 € 24 MARIANO BARBASÁN Y LAGUERUELA Zaragoza 1864 - 1924 Cabras Dibujo a carboncillo y albayalde Firmado Medidas 20 x 30 cm Salida 300 €
25 25 JOSÉ MARÍA RODRÍGUEZ-ACOSTA Granada 1878-1941 Vista de Granada Dibujo a lápiz sobre papel Firmado Medidas 13 x 22 cm Salida 250 € 26 JOSÉ TAPIRÓ Reus 1836 - Tánger 1913 Mujer marroquí? Dibujo a carboncillo Firmado Medidas 20 x 14 cm Salida 400 € 26 27 27 ESCUELA INGLESA S. XIX Dama con libro Acuarela sobre papel Medidas 22,5 x 18,5 cm Salida 220 € 28 28 SERAFÍN AVENDAÑO Vigo 1838 - Valladolid 1916 Paisaje Lápiz grafito con toques de clarión Firmado Medidas 18 x 28 cm Salida 250 € 11
143 143 JOSÉ SORIANO FORT Valencia
146 JUAN LUNA Y NOVICIO Badoc, Fili
150-C EDUARDO GARCÍA BENITO Vallad
154 JOSÉ CRUZ HERRERA La Línea de
160 160 GUILLEM NEDDERMANN BRU Cata
166 166 ROGER DE LA FRESNAYE Franci
171 171 CRISTINO DE VERA Santa Cruz
176 BENJAMÍN PALENCIA Barrax 1894-
181 181 RICARDO BAROJA Minas de Rio
186 FRANCISCO SAN JOSÉ Madrid 1919
193 EMILIO GRAU SALA Barcelona 1911
197-A 198 197-A PABLO PICASSO Mála
203 ANTONIO SAURA Huesca 1930-Cuenc
208 208 LUCIO MUÑOZ Madrid 1929-19
211 211 ALBERT RAFOLS-CASAMADA Barc
215 215 WIFREDO ARCAI La Habana 192
218 218 JOSÉ GUERRERO Granada 1914
222 GERARDO RUEDA Madrid 1926-1996
225 225 DARÍO VILLALBA San Sebasti
229 229 CHEMA COBO Tarifa, Cádiz 1
234 ALEJANDRO OBREGÓN Barcelona 19
238 JORGE BALLESTER Y JOAN CARDELLS
244 DIONÍS BENNASSAR Pollença 190
249 249 RAFAEL CANOGAR Toledo 1935
253 253 JOSÉ LUIS SÁNCHEZ Almansa
255 111
259 259 JUAN NAVARRO BALDEWEG Santa
263 263 JORGE GALINDO Madrid 1965 C
268 JOSÉ MARÍA SICILIA Madrid 195
273 ROGELIO LÓPEZ CUENCA Nerja 195
277 JAUME PLENSA Barcelona 1955 Ene
282 282 BOSCO SODI México D.F. 197
285 285 RIDLEY HOWARD Georgia, USA
288 127
290 290 DAI PING JUN China 1976 Sky
293 293 SERGIO FURNARI Sicilia 1970
297 297 JULIAN OPIE Londres 1958 3
303 302 BANKSY Bristol, UK 1975 Tes
308-A 308 308 LOU BROTHERS Luo Wei
313 KAWS Nueva Jersey, USA 1974 Gon
316 CHEMA MADOZ Madrid 1958 Sin tí
321 321 JOSÉ MANUEL BALLESTER Madr
327 RAÚL CORRALES Cuba 1925-2006 L
335 FLORENCIO GALINDO Adanero, Ávi
341 341 BERMÚDEZ CUNDO Cuba 1914-U
346 JOSÉ MANUEL CIRIA Manchester 1
353 353 AGUSTÍN IBARROLA Bilbao 19
361 MATÍAS PALAU FERRÉ Tarragona
367 367 JULIÁN GRAU SANTOS Canfran
375 375 CARLOS NADAL París 1917-19
380 JUAN GUILLERMO Las Palmas de Gr
387 387 VICENTE RINCÓN GARRIDO Zar
395-A THE POLICE DE DO DO DO DE DA
400-A 401 400-A PABLO PICASSO Mála
409 TAMARA DE LEMPICKA Polonia 1898
Numerada 85/100 Medidas 75 x 55 cm
425 425 SONIA DELAUNAY Ucranía 188
434 ANTONIO LÓPEZ Tomelloso 1936 R
442 ANISH KAPOOR Bombay 1954 Red Sh
450 ANTONI TÀPIES Barcelona 1923-2
ÍNDICE DE AUTORES AI WEIWEI 303 AL