Subasta Pintura Diciembre 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela

260 261 260 LUIS FEGA

260 261 260 LUIS FEGA Vegadeo, Asturias 1952 Porzún. 1999 Acrílico sobre tela Al dorso firmado, titulado y fechado 1999 Medidas 220 x 150 cm Procedencia -Galería Cornión, Gijón -Colección particular Exposiciones -1999, "Spacio Pintado", Centro Cultural Conde Duque, Madrid Salida 1.200 € 261 RAMON CANET Palma de Mallorca 1950 Sin título. 2000 Vinilico sobre lienzo firmado y fechado “10-2000” Al dorso tmabién firmado y fechado Medidas 92 x 73 cm Procedencia (etiqueta al dorso) -Galería Pilar Parra, Madrid -Colección particular Salida 1.100 € 114 262 262 JUAN OLIVARES Valencia 1973 Coto privado II. 2001 Óleo sobre lienzo Al dorso firmado, titulado y fechado 2001 Medidas 120 x 100 cm Procedencia (etiqueta al dorso) -Galería Pilar Parra, Madrid -Colección particular Salida 400 €

263 263 JORGE GALINDO Madrid 1965 Crisálida vista de frente. 2004 Óleo y pintura sobre tela Al dorso firmado, titulado y fechado 2004 Medidas 250 x 200 cm Procedencia (sello al dorso) -Galería Alejandro Sales, Barcelona -Colección particular Salida 4.500 € 115