Subasta Pintura Diciembre 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela

247 ANDREU ALFARO

247 ANDREU ALFARO Valencia 1929-2012 Premio Penagos. 1992 Acero inoxidable sobre base de mármol negro de Bélgica Firmado Numerado 10/14 Medidas 45 x 20,5 x 10 cm Bibliografía -Vicente Jarque, “Andreu Alfaro. Catálogo Razonado 1990-2004”, Ed. Generalitat Valenciana, Valencia 2005, reprod. pág. 48 Salida 1.000 € 247 106 248 248 LUCIO MUÑOZ Madrid 1929-1998 Sin título. 1986 Pintura y collage de tablas, papeles y telas sobre tabla Firmado y fechado 1986 Medidas 63 x 52 cm Certificado sobre fotografía de D. Rodrigo Muñoz Avia Salida 5.500 €

249 249 RAFAEL CANOGAR Toledo 1935 P-34-80. 1980 Óleo sobre papel encolado a cartón Firmado y fechado 1980 Medidas 70 x100 cm Incluido en el Catálogo Razonado On line del artista http://www.rafaelcanogar.com/obras/1980/1481/ Salida 6.500 € 107