Subasta Pintura Diciembre 2018

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Procedencia

221 221 ANTONIO SUÁREZ

221 221 ANTONIO SUÁREZ Gijón 1923-Madrid 2013 220 JOAN PONÇ Barcelona 1927-Saint Paul de Vence 1984 Sin título. 1975 Acuarela y tinta sobre papel Firmado y fechado 1975 Medidas 19,5 x 12,5 cm Salida 1.000 € 220 Sin título Tinta sobre papel Firmado Medidas 19,5 x 25 cm Salida 180 € 222 MODEST CUIXART Barcelona 1925-2007 Joselyne. 1981 Óleo y carboncillo sobre papel Firmado, titulado y fechado 1981 Medidas 41 x 31,5 cm Al dorso certificado por el artista. Salida 950 € 94 222 223 ALBERT RAFOLS-CASAMADA Barcelona 1923-2009 Felicitación de año nuevo. 1966 Collage de fotografía y ceras sobre papel Firmado y fechado 1966 Medidas 44,5 x 16 cm Salida 450 € 223

224 ANTONIO SAURA Huesca 1930-Cuenca 1998 Sin título. 1989 Pintura sobre papel Firmado y fechado 1989 Medidas 22 x 17 cm Salida 5.000 € 224 225 225 ANTONIO SAURA Huesca 1930-Cuenca 1998 Desnudo. 1962 Acrílico sobre papel Firmado y fechado 1962 Medidas 51 x 21,5 cm Salida 7.500 € 95