Subasta Pintura Diciembre 2018

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Procedencia

216 BALTASAR LOBO

216 BALTASAR LOBO Cerecinos de Campos, Zamora 1910- París 1993 Maternidad Acuarela y lápiz sobre papel Firmado Medidas 39 x 49 cm 216 Salida 1.500 € 217 LUIS SEOANE Buenos Aires 1910-La Coruña 1979 Personajes Gouache sobre papel Firmado Medidas 34,5 x 46 cm 217 Obra utilizada para el curso “Signos para Seoane”, organizado por la Fundación Luis Seoane Salida 1.500 € 92 218 218 BALTASAR LOBO Cerecinos de Campos, Zamora 1910- París 1993 Maternidad. 1953 Aguada sobre papel Firmado y fechado 1953 Medidas 26 x 30,5 cm Salida 600 €

219 219 JUAN BARJOLA Torre de Miguel Sesmero, Badajoz 1919-Madrid 2004 Figuras. c. 1960 Óleo sobre lienzo Firmado Al dorso también firmado Medidas 162 x 113 cm Procedencia -Galería Margarita Summers, Madrid -Colección particular Salida 18.000 € 93