Subasta Pintura Diciembre 2018

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Procedencia

187 186 RAMÓN GAYÁ

187 186 RAMÓN GAYÁ Murcia 1910-Valencia 2005 186 Copa con Rosa Aguada sobre papel Firmada Medidas 47 x 31 cm Salida 1.000 € 187 ANTONIO VALDIVIESO Granada 1918-Madrid 2000 Bodegón. 1973 Gouache sobre papel Firmado y fechado 1973 Medidas 24 x 32 cm Salida 600 € 78 188 188 ISMAEL GONZÁLEZ DE LA SERNA Guadix 1898-París 1968 Bodegón Óleo sobre táblex Firmado Medidas 61 x 42 cm Salida 2.000 €

189 RAOUL DUFY El Havre, Francia 1877- Forcalquier 1953 Wallpaper Desing Gouache sobre papel Firmado con sello Medidas 94 x 58 cm Salida 10.000 € 189 190 190 RAOUL DUFY El Havre, Francia 1877- Forcalquier 1953 Flores Gouache sobre papel Firmado al dorso sello Medidas 63,5 x 52,5 cm Salida 3.000 € 79