Subasta Pintura Diciembre 2018

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Procedencia

172 173 172 GENARO

172 173 172 GENARO LAHUERTA Valencia 1905-1985 Camino Óleo sobre tabla Firmado Medidas 12 x 17 cm Salida 850 € 173 GENARO LAHUERTA Valencia 1905-1985 Paisaje de Alcoy Óleo sobre tabla Firmado Medidas 12 x 17 cm Salida 850 € 174 175 72 174 AGUSTÍN REDONDELA Madrid, 1922-2015 Argecilla. (Iglesia de San Miguel Arcángel. Guadalajara) Acuarela y tinta sobre papel Firmada en Argecilla Medidas 16 x 23 cm Salida 450 € 175 CARLOS NADAL París 1917-1998 Pueblo. 1977 Gouache y rotulador sobre cartón Firmado y fechado 1977 Medidas 30 x 43 cm. Agradecemos a D. Alejandro Nadal su ayuda en la catalogación de esta obra. Salida 500 €

176 176 MENCHU GAL Irún 1922-2008 Vista desde tierra Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 34 x 88 cm Salida 13.000 € 73