Subasta Pintura Diciembre 2018

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Procedencia

168 FRANCISCO SAN JOSÉ

168 FRANCISCO SAN JOSÉ Madrid 1919-1981 Siete Picos Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 50 x 61 cm 168 Procedencia -Adquirido directamente al artista por el propietario actual Salida 700 € 169 JULLES CAVAILLÉS Francia 1901-1977 Bord de mer. 1940 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1940 Medidas 60 x 74 cm 169 Procedencia (sello al dorso) -Galerie Romanet, París -Colección particular Salida 3.500 € 70 170 170 SUZANNE FRICQUEGNON Francia 1897-1982 Paisaje de la Bretaña Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 37 x 45 cm Salida 200 €

171 171 LORENZO CERDÁ Mallorca 1862-1956 Costa Brava Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 77 x 104 cm Salida 18.000 € 71