Subasta Pintura Diciembre 2018

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Procedencia

163 164 163 CRISTINO

163 164 163 CRISTINO MALLO Tuy 1905-Madrid 1989 Madre con niño Aguada sobre papel Firmado Medidas 29,5 x 20,5 cm Salida 200 € 164 NICANOR PIÑOLE Gijón 1878-1978 Autorretrato Carboncillo sobre papel Firmado Medidas 18 x 16 cm. Salida 600 € 165 ORLANDO PELAYO Gijón 1920-Oviedo 1990 Retrato de Laura Gouache sobre papel Firmado y dedicado Medidas 29,5 x 23 cm Salida 300 € 166 ANÓNIMO S. XX Personaje Lápiz sobre papel Firmado ilegible Medidas 35 x 28 cm 68 Salida 250 € 165 166

167 JOSÉ VELA ZANETTI Milagros, Burgos 1913- Burgos 1999 Mujer en el balcón. 1965 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1965 Medidas 166 x75 cm Procedencia (etiqueta al dorso) -Galería Biosca, Madrid -Colección particular Salida 13.000 € 167 69