Subasta Pintura Diciembre 2018

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Procedencia

149 JOAQUÍN SOROLLA

149 JOAQUÍN SOROLLA Valencia 1863 - Cercedilla, Madrid 1923 Estudio de flores. 1881 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado Medidas 26 x 40,7 cm Agradecemos a Blanca Pons Sorolla su ayuda en la catalogación de esta obra que figura en el catálogo razonado del pintor con el número de catálogo BPS 4683. Salida 30.000 € 62

149 63