Subasta Pintura Diciembre 2018

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Procedencia

141 SALVADOR PLA Y BO

141 SALVADOR PLA Y BO 1848-? Pareja de bodegones Óleo sobre lienzo (dos) Firmados Medidas 53 x 40 cm cada uno 141 Salida 1.000 € 142 ALFREDO RICHART MONTESINOS Castellón de la Plana 1858 - ? Pareja de floreros Óleo sobre tabla 58 142 143 Firmado y fechado Medidas 66,5 x 41,5 cm Salida 1.000 € 143 ESCUELA VALENCIANA S. XIX Florero con libro y rosario Óleo sobre lienzo Medidas 68,5 x 44,6 cm Salida 500 €

144 144 IGNACIO PINAZO Valencia 1849 - Godella 1910 Estudio de los tres hijos del pintor Óleo sobre lienzo (tres) Firmados Medidas 22,5 x 22 cm cada uno. Salida 2.100 € 144 59