Subasta Pintura Diciembre 2018

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Procedencia

135 136 135 ESCUELA

135 136 135 ESCUELA VALENCIANA S. XIX Bodegón con peces y aves Óleo sobre lienzo Firma ilegible Medidas 73,5 x 53,5 cm Salida 500 € 136 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Tondos de flores y frutas Óleo sobre tabla (cuatro) Medidas 25 cm diámetro Con etiqueta de Incautación (nº ?) Salida 800 € 56 137 137 ESCUELA VALENCIANA S. XIX Naturaleza muerta con pájaros Óleo sobre lienzo Medidas 24,5 x 34,5 cm Con etiqueta de Incautación (nº 2719) Salida 500 €

138 138 JOSÉ PINAZO MARTÍNEZ Roma 1879 - Madrid 1933 139 Pascuccia Óleo sobre tabla Firmado en Roma Medidas 34 x 25 cm Con etiqueta de Incautación (nº 2595) Salida 1.500 € 139 JUAN PEYRÓ URREA Villanueva del Grao, Valencia 1847 - 1924 Cazador Óleo sobre tabla Firmado Medidas 35 x 20 cm Con etiqueta de Incautación (nº 2696) Salida 1.500 € 140 JUAN PEYRÓ URREA Villanueva del Grao, Valencia 1847 - 1924 Mosquetero Óleo sobre tabla Firmado Medidas 17 x 10,5 cm Con etiqueta de Incautación (nº 630) Salida 1.500 € 140 57