129 129 JOSÉ MONGRELL Valencia 1870-1937 Geranios y rosas Óleo sobre lienzo Firmado y dedicado a doña Vicenta Guillot Medidas 32 x 22,5 cm Con etiqueta de Incautación (nº 2647) Salida 2.000 € 130 130 IGNACIO PINAZO Valencia 1849 - Godella 1910 Florero. 1883 Óleo sobre tabla Firmado y fechado Medidas 31 x 19 cm Con etiqueta de Incautación (nº 2704) Salida 2.000 € 131 ANTONIO APARICI SOLANICH Valencia, S. XIX Bodegón con cesto de flores. 1879 Óleo sobre tabla Firmado y fechado Medidas 26,5 x 31 cm Con etiqueta de Incautación (nº 2701) 54 131 Salida 1.500 €
132 132 JOSÉ BENLLIURE Valencia 1855 - 1937 133 Pascuccia Acuarela sobre papel Firmado en Roma Medidas 44,5 x 28,5 cm Salida 700 € 133 FRANCISCO DOMINGO MARQUÉS Valencia 1842 - Madrid 1920 Hombre tocando al laúd Acuarela sobre papel Firmado Medidas 18,5 x 11 cm Salida 600 € 134 MARIANO BARBASÁN Y LAGUERUELA Zaragoza 1864 - 1924 Dama en la fuente. 1881 Acuarela sobre papel Firmado y fechado Medidas 45 x 28,5 cm Salida 500 € 134 55
SUBASTA DE DICIEMBRE PINTURA Y ESCU
Recordamos a los compradores que la
244 PABLO PALAZUELO Madrid 1915-200
247 247 LUCIO MUÑOZ Madrid 1929-19
252 SONIA DELAUNAY Odessa 1885-Par
256 256 ANTONI CLAVÉ Barcelona 191
260 JORGE OTEIZA Orio, Guipúzcoa 1
264 264 EDUARDO ARROYO Madrid 1937-
268 EDUARDO ARROYO Madrid 1937-2018
271 271 EDUARDO ÚRCULO Santurce 19
275 JUAN UGALDE Bilbao 1958 Oasis.
279 ROBERT LLIMOS Barcelona 1943 El
283-A SUSANA SOLANO Barcelona 1946
290 DARÍO ÁLVAREZ BASSO Caracas 1
295 295 SECUNDINO HERNÁNDEZ Madrid
296 131
299 299 PETER ZIMMERMANN Freiburg,
303 303 HERBERT BRANDL Austria 1959
307 307 JEFF KOONS Pensilvania 1955
312 312 NABUYOSHI ARAKI Tokyo 1940
318 319 318 MIGUEL RÍO BRANCO Las
325 JOSE MANUEL CIRIA Manchester 19
328 MOISÉS FINALÉ Matanzas, Cuba
335 MARTA CÁRDENAS San Sebastián
338 338 CARMEN LAFFÓN Sevilla 1934
343 JOSE BEULAS Santa Coloma de Far
348 BENJAMÍN PALENCIA Barrax 1894-
354 CRISTINO DE VERA Santa Cruz de
360 CARLOS DÍAZ Barcelona 1968 Ví
368 368 ROBERTO GONZÁLEZ FERNÁNDE
377 376 377-A 376 MARÍA GIRONA Bar
386 385 385 MIGUEL ORTIZ BERROCAL V
394 SALVADOR DALÍ Figueras 1904-19
402 KAREL APPEL Amsterdam 1921-Zuri
411 HENRI MATISSE Cateau-Cambrésis
419 SALVADOR DALÍ Figueras 1904-19
Medidas 86 x 86 cm Edita Galería S
436 437 436 JOAN MIRÓ Barcelona 18
445 ANTONIO LÓPEZ Tomelloso 1936 R
453 454 453 ANTONI TÀPIES Barcelon
ÍNDICE DE AUTORES ABEILLÉ, JACK 1
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9